Центр обучения пилотов ROV в Болгарии

26 октября 2010

В сентябре 2010 г телеуправляемый подводный аппарат (ROV) ГНОМ был представлен на международной выставке SubMarTech 2010 В Болгарии.

Выставка была организованна международной ассоциацией дайверов "Ангел Дайверс" на территории клубного поселка "Лалов Егрек", недалеко от города Царево, на Южном побережье Болгарии.

Основной целью выставки было знакомство профессионалов подводной деятельности с новыми разработками в области оборудования для подводных работ, заключение контрактов на поставку оборудования, а также популяризация подводной деятельности в Болгарии и странах Черноморского и Балканского регионов.

Наличие специального бассейна для обучения дайвингу оборудованного смотровым окном, непосредственная близость Черного моря с прозрачной водой, а также профессиональная работа организаторов выставки позволили максимально полно представить возможности подводного аппарата ГНОМ посетителям выставки.

Были поведены показательные погружения ГНОМа в море, продемонстрирована функциональность  аппарата при выполнении работ в естественных условиях: при наличии течений, недостаточной освещенности, ограниченной видимости.

Все желающие смогли на время стать оператором подводного робота, управляя им в бассейне.

По итогам выставки компанией "Индэл-Партнер" и дайвинг центром "Ангел Дайверс" достигнуто соглашение о предоставлении центру дистрибьюторских полномочий на территории Болгарии.

Кроме того принято решение об организации центра обучения операторов ROV в Болгарии на базе ассоциации дайверов "Ангел Дайверс".

Составлена программа обучения длительностью 6 дней, включающая в себя теоретический курс, освоения навыками управления в тренировочном бассейне, проведение работ в открытом море. По окончании курса обучения предусмотрен экзамен, в случае успешной сдачи которого выдается сертификат оператора ROV.

Помимо базового курса обучения, возможна дополнительная специализация. В том числе: управление ROV  в стесненном пространстве - внутренние помещения затопленного судна, пещеры, портовая акватория; управление ROV  в зимних условиях, анализ данных магнитометра и сонара бокового обзора.

В курс обучения может быть включено проживание и питание в отеле на территории клубного поселка "Лалов Егрек".

Программа обучения начинает действовать весной 2011г. На данный момент принимаются предварительные заявки на обучение.

Получить более подробную информацию вы можете у дистрибьютора в Болгарии:

Дайвинг Клуб "Ангел Дайверс"
Контактное лицо: Дмитрий Бочаров
Адрес: "Лалов Егрек Мениджмънт" ЕООД, България, Бургас 8000, Ж.К. "ЛАЗУР", бл.103, вх.А, ап.10
Тел.   +35956821546 +35956821546
Факс   +35956810277
Web: www.angel-divers.com 
Электропочта: group.lal@gmail.com angeldivers@gmail.com