2-й Открытый Кубок РГУФКСиТ 2009

04 июня 2009

2-й Открытый Кубок РГУФКСиТ 2009 проходил 23-24 мая 2009 г. в Москве на территории бассейна Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ). Это единственный в мире университет выпускающий тренеров по Спортивной Подводной Охоте и Спортивной Подводной Стрельбе.
Программа соревнований включала следующие дисциплины:

  • Народная подводная стрельба – стрельба по бутылочкам (тапочкам, коврикам и т.п.) увлекательное и азартное мероприятие, в котором могут принять участие практически все желающие со своими самыми обычными охотничьими ружьями. Именно с охотничьими. С теми, что берем с собой на охоту. Без специальных прицельных приспособлений и подготовки.
  • Спортивная подводная стрельба – уникальный вид спорта, сочетающий в себе все самое совершенное в подводном оружии, нырянии и умении точно стрелять. Упражнения выполняются с использованием специально подготовленных “стендовых" (целевых) ружей.

С помощью аппарата ГНОМ проводились подводные съемки соревнований, что позволяло зрителям наблюдать за увлекательными эстафетами и индивидуальными упражнениями участников под водой.

Подводный аппарат ГНОМ на 2-ом Открытом Кубке РГУФКСиТ 2009С ГНОМом подружится даже ребенок!Подводный аппарат ГНОМ на соревнованиях по подводной стрельбе